+12 °С
Облачно
Все новости
Новости района
20 Марта , 16:30

Здоровые зубы – залог здоровья!

Образовательные учреждения Фёдоровского района активно присоединились к республиканскому Флешмобу «Счастливая улыбка - здоровый организм», проведенному в рамках Всемирного Дня здоровья полости рта.

 

Так, например, в школе с. Бала-Четырман педиатр Людмила Алексеевна Петрова побеседовала с учениками о проблемах полости рта и профилактике заболеваний зубов, в доступной форме объяснила им, что надо делать для того, чтобы реже обращаться к стоматологу.

 

В школе №1 с. Фёдоровка с учащимися 5б класса встретилась врач-стоматолог Алевтина Корчагина. Ребята внимательно выслушали информацию о самых главных и необходимых правилах гигиены полости рта и зубов. Кстати, для обращения к специалисту ребятам достаточно посетить стоматологический кабинет, оборудованный в рамках республиканского образовательного проекта «Взлетай».

 

В школе с. Акбулатово тоже с большим желанием присоединились к Флешмобу.  Компанию им составили и детсадовцы. С ребятами говорили о чистоте полости рта, рассказали о том, как правильно нужно ухаживать за зубами. Все улыбались, с радостью фотографировались. День прошёл насыщенно и интересно!

 

В школе д. Златоустовка классный руководитель Сария Шарифовна Чуракаева  с учениками посетили новый фельдшерско-акушерский пункт. Медработник Раиса Викторовна Нестерова рассказала любознательным мальчишкам и девчонкам о важных правилах ухода за зубами, подчеркнула, что заботиться о них нужно с малых лет.

Читайте нас: