+17 °С
Облачно
Все новости
Новости
30 Сентября 2022, 21:12

Радий Хабиров рассказал то, что наша республика всегда поддерживала и поддерживает  ДНР и ЛНР

Глава Башкортостана Радий Хабиров дал СМИ интервью после церемонии подписания соглашений с новыми субъектами РФ.

Глава Башкортостана Радий Хабиров дал СМИ интервью после церемонии подписания соглашений с новыми субъектами РФ.

Глава региона отметил: «Для многих людей это очень важное, личное, эмоциональное. Я в этом процессе с 2014 года и многих людей, которые боролись, чтобы быть в составе России, знаю. Руководителей и простых людей. Я сегодня видел их в зале.  Считаю, что на самом деле сегодня произошло одно из самых ярких исторических событий в истории нашей страны, в истории тех людей, которые жили на этих четырёх территориях Украины. Сейчас это Россия, они вошли в состав великой державы. Самое главное – то, что они вошли не просто так, они боролись за это. Сегодня историческая справедливость восторжествовала».

Радий Хабиров подчеркнул, что отношениям присоединившихся к России регионам и Башкирии не первый год: "Еще до всех событий, до Крыма, мы всегда взаимодействовали, работали со школами, с предприятиями. Но 2014 год обозначил новые вехи развития. Что важно: начиная с 2014 года наша республика поддерживает Донбасс. Особое внимание мы уделяли ЛНР. У нас сложились особые личные отношения с руководителями. И мы помогали и школам, и садикам, и больницам. Особенно в критические минуты. Сдали замечательную школу. А сейчас мы будем развивать взаимовыгодные отношения. На Донбассе есть, что интересно нам. У нас есть, что интересно им».

Говоря о ходе частичной мобилизации и работе с мобилизованными, Радий Хабиров сказал:«Наши ребята спокойно и с достоинством приняли это решение и отправились на специальную военную операцию. Мы все это время им помогали. Например, я завтра вылетаю в Саратов. Там 2,5 тысячи наших ребят, встречусь с ними. Везу КамАЗ всего, что им необходимо. 

Наша задача - поддерживать ребят, помогать их семьям. Для этого мы создали штаб. Наше правительство подключилось, чтобы родители, жены, дети тех, кто ушел на СВО, не чувствовали себя забытыми», - сказал Радий Хабиров.

Источник фото и материала: bashinform.ru

Радий Хабиров рассказал то, что наша республика всегда  поддерживала и поддерживает  ДНР и ЛНР
Радий Хабиров рассказал то, что наша республика всегда поддерживала и поддерживает  ДНР и ЛНР
Автор:Зиля Файзуллина
Читайте нас: