

На прошедшем сегодня оперативном совещании в Центре управления республикой сообщили о увеличении числа туристов, посетивших Башкортостан. По итогам 2025 года регион улучшил свои позиции в общероссийском рейтинге, поднявшись с 16-го на 13-е место.
Республику за прошлый год посетили 2,4 млн людей, что на 8,2 % превышает показатели 2024 года. Об этом сообщила Светлана Верещагина, руководитель министерства предпринимательства и туризма РБ. Она отметила: в прошлом году в рейтинге Приволжского федерального округа Башкортостан уступал Татарстану, Нижегородской и Самарской областям, а теперь смог занять третью строчку.
Глава региона Радий Хабиров заявил, что такие результаты не могут не радовать. По его словам, в настоящее время наблюдается большой интерес к внутреннему туризму, и этим надо пользоваться, привлекать как можно больше туристов в нашу республику.