-3 °С
Облачно
Все новости
Общество
29 Сентября 2022, 18:12

Призывникам Республики Башкортостан в местах боевого слаживания доставили нужные вещи

На данный момент многие мобилизованные из нашего региона находятся в Татарии, а именно – в городе Казани. Накануне туда с необходимыми для призывников вещами отправились главы администраций Сибая и Хайбуллинского района Азамат Юлдашбаев и Рустам Шарипов.

Призывникам Республики Башкортостан в местах боевого слаживания доставили нужные вещи
Призывникам Республики Башкортостан в местах боевого слаживания доставили нужные вещи

На данный момент многие мобилизованные из нашего региона находятся в Татарии, а именно – в городе Казани. Накануне туда с необходимыми для призывников вещами отправились главы администраций Сибая и Хайбуллинского района Азамат Юлдашбаев и Рустам Шарипов. Передали адресатам вещи первой необходимости. Призывники изъявили желание в следующий раз получить сланцы и чайники.

Азамат Юлдашбаев сообщил, что совместно с родными и неравнодушными жителями они собрали все необходимое для призывников. Он добавил, что все необходимое ребятам предоставляют, с питанием и проживанием проблем у них не имеется.

Глава администрации Сибая отметил, что встретился с советником Главы Башкортостана по взаимодействию с мобилизованными военнослужащими Замиром Янтуриным. «Он мой друг. Когда провожал его из Сибая, я вручил ему баян, чтобы он поддерживал сибайцев своими песнями и башкирскими мелодиями», - сказал он.

Рустам Шарипов дополнил, что парни держатся друг друга и во всем поддерживают.

Чуть ранее на место боевого слаживания в Саратов приехал глава администрации Куюргазинского района Юлай Ильясов. По его информации, вместе с жителями и родными призывников они собрали деньги и купили необходимое - коврики-пенки, спальники, фонарики, батарейки.

Также в Пензе находятся ребята из Зианчуринского района. Всего там сейчас 71 призывник из Зианчуринского района.

 

Источник новости и фото: https://www.bashinform.ru/news/social/2022-09-29/v-kazan-prizyvnikam-iz-bashkirii-na-mesto-ih-boevogo-slazhivaniya-dostavili-spalnye-meshki-i-kovriki-2970957

 

Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: