+22 °С
Облачно
Все новости
Общество
27 Марта , 20:55

ВПК "Патриот России" Фёдоровского района занял первое место и поедет в Беларусь!!!

ВПК "Патриот России" Фёдоровского района занял первое место и поедет в Беларусь!!!
ВПК "Патриот России" Фёдоровского района занял первое место и поедет в Беларусь!!!

24-28 марта 2024 года в Парке «Патриот» проходил Региональный конкурс в номинации «Лучший военно-патриотический клуб Республики Башкортостан» в рамках реализации общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества»! 

Основной целью данного конкурса является выявление лучших руководителей и воспитанников клубов и объединений военно-патриотической направленности, распространение результативного педагогического опыта работы с детьми и молодёжью в сфере патриотического воспитания.

Данный конкурс проводится в два этапа. Первый этап состоялся с 29 февраля по 14 марта и заключался в предоставлении в конкурсную комиссию презентационных материалов. По итогам было отобрано 7 команд из Республики Башкортостан, которые с 24 по 28 марта принимали участие в очном этапе конкурса на базе Парка «Патриот».

В первый конкурсный день курсанты приняли участие в соревнованиях по огневой подготовке, сборке АК-74, выполнении норматива по надеванию общевойского защитного комплекта, а также познакомились с деятельностью поисковых отрядов «Урал» и «Обелиск», посетили партизанскую деревню и экспозицию товоенной техники. Кроме того, состоялась патриотическая игра «Будь готов», в ходе которой, участники проявили смекалку и творческие способности.

В финале первого конкурсного дня была проведена презентация военно-патриотических клубов, где участники представили свои визитные карточки.

 На второй день состоялись соревнования по физической подготовке: подтягивание на перекладине, бег 100 м, прыжок в длину; соревнования по перетягиванию каната, а также военная топография, которая включала в себя ориентирование на местности, определение азимута, расстояний до объектов, обнаружение контрольных точек. Также участники продемонстрировали строевые приёмы, показали свои умения в военно-медицинской и огневой подготовке. 

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

3 место заняла команда “Алпамыш” Иглинского района;

2 место - у команды “Купол” г. Давлеканово.

Ну а САМОЙ ЛУЧШЕЙ признана команда “Патриот России” Федоровского района! Поздравляем от всей души курсантов и их умелого руководителя, наставника ребят Булата Венеровича Зубаирова с заслуженной победой! Наши земляки получили сертификат на участие в Военно-патриотическом слете "Бобруйский котел", посвященном 80-летию освобождения Белоруссии в ходе стратегической наступательной операции "Багратион", который состоится с 28 по 30 июня в Республике Беларусь.

Читайте нас: