+14 °С
Дождь
Образование
17 Января 2020, 11:45

Учащиеся Фёдоровского района стали победителями Республиканской олимпиады по чувашскому языку

На первом этапе конкурсанты написали сочинение на родных языках.

В общеобразовательных учреждениях нашего Фёдоровского района активно идёт работа по развитию родных языков. Проводятся различные мероприятия и уроки, школьники участвуют в конкурсах, пишут исследовательские работы.

Так, учащиеся школ №1 и №2 с. Фёдоровка, Новосёлка и Кирюшкино в участвовали в Республиканской олимпиаде по четырём родным языкам (татарскому, чувашскому, марийскому и удмуртскому) и литературе.

На начале мероприятия, которое проводилось в Республиканской художественной гимназии-интернате им. Касима Давлеткильдеева, ребят поприветствовал и пожелал им творческих успехов начальник управления национального образования Министерства образования и науки РБ Булат Зиннуров,

На первом этапе конкурсанты написали сочинение на родных языках. Затем ответили на вопросы викторины. По заданию строили интересные диалоги друг с другом. По результатам всех пройденных этапов победителями олимпиады по родному чувашскому языку и литературе стали учащиеся 10 класса с. Новосёлка (руководитель Е.А. Искачёва), призёрами – ученики 9 класса школы села Кирюшкино (учитель Т.Н. Вальщикова). Школьники награждены дипломами Министерства образования и науки РБ.

Читайте нас