+13 °С
Облачно
Образование
13 Марта 2020, 08:00

Кто рисует талантливее?

Мало кто знает, что проводятся олимпиады не только по математике, физике, языкам, но и по изобразительному искусству. А вы знали об этом, слышали? Я тоже раньше и не думала об этом. А ведь, действительно, почему бы нет?!

Мало кто знает, что проводятся олимпиады не только по математике, физике, языкам, но и по изобразительному искусству. А вы знали об этом, слышали? Я тоже раньше и не думала об этом. А ведь, действительно, почему бы нет?!
Вот и 11 марта на базе МОУ СОШ №1 села Фёдоровка Фёдоровского района состоялся районный этап республиканской олимпиады по изобразительному искусству среди учащихся 7 и 11 классов. Участвовали 11 ребят из четырёх школ района: Фёдоровских, Гончаровской и Юрматинской.
Да, есть у нас талантливые ребята, и хорошо подготовившие их учителя. Юные художники увлечённо демонстрировали своё мастерство в рисунке с натуры. Нужно было учитывать точность передачи изображения и сделать это, как можно, образнее, суметь выразить своим произведением какой-то глубинный смысл – как истинно творческие люди, и скорость тоже играла роль.
В итоге, таковы результаты муниципального этапа олимпиады по изобразительному искусству: победители – Айлита Иванова, 7 класс, (Фёдоровская школа № 1) и Вероника Зайнуллина, (11 класс, Фёдоровская школа №2). Призёрами стали: семиклассники Альфия Хайбуллина (Фёдоровская школа №1), Юлия Ковалёва (Гончаровская школа), Азамат Халитов (Юрматинская школа), Дарья Батраева (Фёдоровская школа №2) и одиннадцатиклассник Николай Юртаев (Фёдоровская школа №1).
Победители и призёры награждены Почётными грамотами отдела образования района. Педагогам, подготовившим художественно одарённых ребят к олимпиаде, руководителем отдела образования района объявлены благодарности: А. Е. Чижиковой (ФСШ №1), Л. П. Горшечниковой (ФСШ №2), Л. Т. Кашаевой (Юрматинская школа), А. А. Ермошину (Гончаровская школа).
Читайте нас