

Соответствующий пост появился в соцсетях во всех официальных аккаунтах Радия Хабирова. Завтра, 6 апреля у школьников начинается новая учебная четверть. Уроки будут проходить он-лайн. И первое занятие проведёт Глава республики.
Радий Фаритович на странице ВКонтакте опубликовал: «Я только что записал урок, который завтра покажут нашим школьникам. И подумал, что все наши усилия будут абсолютно бессмысленны - я имею в виду начало учебной недели с завтрашнего дня - если нам не помогут родители».
Глава региона также подчеркнул, что детям сейчас очень сложно, поскольку они впервые оказались в такой непростой ситуации. И обращаясь к родителям, попросил их проявить особую заботу, вместе с ребятами сесть за домашние парты и тоже начать учиться, помогать своим сыновьям и дочерям.
- Ведь если мы упустим это время, и наше новое поколение окажется в большом, сложном, взрослом мире с недостатком знаний - в этом будем виноваты мы с вами. Поэтому с нашей стороны - сделать всё, чтобы в рамках дистанционной учёбы дети получали знания, а с вашей стороны - чтобы организовали учёбу детей дома, - сказал глава региона. Он также рекомендовал рассказать детям, что сейчас – время героев, объяснить им, что в наше непростое время их геройство - сидеть дома и учиться, быть более внимательными друг к другу, терпеливее, старательнее.
- Всем доброго здоровья. Мы прорвёмся, и всё у нас будет хорошо, - подытожил руководитель республики.
Фото ИА Башинформ