+29 °С
Ясно
Все новости
Образование
25 Января 2023, 07:30

В новом учебном году в Кармаскалах откроется кружок по краеведению и туризму

Такие возможности дает федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В новом учебном году в Кармаскалах откроется кружок по краеведению и туризму
В новом учебном году в Кармаскалах откроется кружок по краеведению и туризму

В конце 2022 года стало известно, что в Детско-юношеской спортивной школе в новом учебном году будут организованы занятия по туризму. Предполагается, что юные туристы, изъявившее желание изучать данное направление более детально, будут разделены по возрастам на три группы, ориентировочно по 15 человек.

Руководство ДЮСШ пока не раскрывает информацию о том, кому именно будет поручено вести эти занятия, но известно, что проект предполагает и укрепление материально-технической базы. А это значит, что юные туристы и краеведы смогут заниматься предметно с использованием нового туристического снаряжения и методических материалов. Планируется приобретение палаток, рюкзаков, оборудования для приготовления пищи, компасов, спусковых устройств, спальных мешков, налобных фонариков и т.д.

Начальник отдела образования Андрей Матвеев отмечает, что создание новых мест и реализация нового направления позволит поддержать и развивать способности и таланты детей и молодежи по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Безопасная дистанция».

Кроме этого, известно, что туризм может позволить подросткам использовать неуемную энергию в положительном ключе. Думаем, что совсем скоро наши школьники начнут ходить в многодневные походы, осваивать туристические навыки, укрепят здоровье и принесут новые победы в сфере туризма.

 

Источник новости: https://admkarm.bashkortostan.ru/

Источник фото: https://contenta.info/press_releases/388938#scroll

 

Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: