Меньше народу - больше шансов на победу

В День физкультурника ‒ 12 августа ‒ на Сабантуйской горе развернулись настоящие спортивные баталии.В программе состязаний ‒ футбол, волейбол, шахматы, гиревой спорт и легкая атлетика.

В День физкультурника ‒ 12 августа ‒ на Сабантуйской горе развернулись настоящие спортивные баталии.

В программе состязаний ‒ футбол, волейбол, шахматы, гиревой спорт и легкая атлетика.

К сожалению, в этот раз свою спортивную закалку среди организаций продемонстрировала лишь команда ветстанции. Ее руководитель И.Дашкин лично принимал участие в мероприятии и завоевал 3 медали. Не до спортивных состязаний было и сельским поселениям. Два главы СП ‒ Федоровского и Верхнеяушевского сельсоветов ‒ пришли на мероприятие. Больше всего участников собрали игры с мячом, в частности, футбол. За звание победителя боролись 6 команд. А удача улыбнулась самым спортивным и упорным. Места распределились следующим образом: «золото» - у фёдоровцев, «серебро» ‒ у бала-четырманцев, «бронза» ‒ у саитовцев.

Волейболисты оказались пассивны. Странно, что среди участников не было фёдоровцев. Первенство по этому виду спорта завоевала команда из Гончаровки. Вторыми стали акбулатовцы.

В гиревом спорте в весовой категории до 70 кг 1-3 места заняли Р.Габбасов(д.Гончаровка),И.Туктаров(с.Верхнеяушево),Н.Исмагилов(с.Новояушево), соответственно. В весовой категории свыше 70 кг 1 и 2 ступени пьедестала заняли работники ветстанции И.Дашкин и Д.Халитов, соответственно; «бронзу» взял Б.Кантеньязов из д.Саитово.

Стометровку среди мужчин до 30 лет первыми преодолели Р. Акчурин (1 место, с.Федоровка), Р. Васильев (2 место, с.Кирюшкино) и А. Илкулов (3 место, д.Саитово). Среди мужчин старше 30 лет 1-3 места заняли Е. Тарасюк (ветстанция), Т. Исянгулов (с.Бала-Четырман) и И. Дашкин (ветстанция). Призовые места на дистанции 1500 м в своих возрастных категориях заняли Р. Васильев, А. Вальщиков (до 30 лет, оба из с.Кирюшкино); Е.Тарасюк (до 40 лет, ветстанция); В. Дашкин (с.Верхнеяушево) и И. Дашкин (старше 40 лет, ветстанция).На этой же дистанции среди женщин победительницами стали И.Николаева (с.Федоровка), Г.Исянгулова (с.Старый Четырман) и С. Давлетбердина (с.Бала-Четырман). На стометровке среди женщин первыми прибежали С. Давлетбердина (с.Бала-Четырман), И. Николаевна (с.Федоровка), Г. Исянгулова (с.Старый Четырман) ‒ возрастная категория до 30 лет; Г. Насырова (ветстанция) и М.Николаева (с.Федоровка) ‒ возрастная категория старше 30 лет.

Самые юные участники состязаний Насыров Алмаз и Мурсалимов Динияр(обоим по 6 лет) пришли на соревнования с родителями и тоже продемонстрировали свою спортивную подготовку по легкой атлетике и получили ценные подарки (на снимке).

В шахматах 1-3 ступени пьедестала среди мужчин заняли Камиль и Дамир Кашаевы, А.Квасов, соответственно(все из Федоровки). Среди девушек призовые места поделили между собой сестры Дина и Регина Нигматуллины (с.Федоровка).