Спорт
28 Апреля 2018, 10:58

Пополняют копилку

В фестивале сельских спортивных игр, который проходил в городе Салават с 21 по 22 апреля, участвовала сборная команда гиревиков нашего района под руководством тренера И. К. Исхакова.

Спортсмены показали отличный результат. Чемпионами Башкортостана стали: Алмаз Файзуллин (в весовой категории до 70 кг) и Айнур Валитов (до 80 кг). В личном зачёте выступила Карина Астафьева, она выполнила первый взрослый норматив. Девушка подняла 90 раз гири весом в 16 килограммов. Команда района заняла 6 место.

В апреле гиревики побывали на Республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта памяти заслуженного работника физической культуры РБ Г.А. Агзамова. В соревновании по гиревому спорту Айнур Валитов и Максим Белов в своих весовых категориях завоевали вторые ступени пьедестала почёта.

В начале февраля в городе Рыбинск (Ярославская область) состоялись соревнования по гиревому спорту на первенство России среди юношей и девушек. В составе сборной республики выступили Карина Астафьева и Максим Белов. Наши спортсмены вошли в десятку лучших.

С начала учебного года у сборной команды района накопилось 18 медалей. И это ещё не предел. Сейчас они готовятся к Республиканскому турниру, который состоится в ближайшее время в г Кумертау. Белов Максим мечтает выполнить нормативы мастера гиревого спорта.