Спорт
16 Ноября 2018, 11:27

Пять богатырей - на пьедестале

В физкультурно-оздоровительном комплексе села Фёдоровка состоялся районный мужской спортивный фестиваль. Пять самых сильных и ловких любителей спорта стали обладателями звания «Богатырь района – 2018».

о программе фестиваля мужчины соревновались в подтягивании на высокой перекладине, дартсе, бросках мяча в баскетбольную корзину, прыжках в длину с места, челночном беге и комбинированной эстафете. К сожалению, мужских команд собралось меньше, по сравнению с прошлым годом. Из 14 сельских советов в соревнованиях участвовали: СП Пугачёвский, СП Бала–Четырманский, СП Денискинский (в составе команды глава СП Р.С. Гафаров), СП Михайловский и СП Верхнеяушевский. Из организаций и предприятий села Фёдоровка соревновались сотрудники ветслужбы района,

ПЧ-92 ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан», а также спортсмены из Фёдоровской школы №2.

В возрастной категории 18-24 лет первое место завоевал Абдрашитов Ильфат (с. Юрматы), второе – Русаков Алексей (с. Денискино), третье – Ясаков Семён (с. Бала - Четырман).

В возрастной категории 25-34 лет первое место у Алмаза Ханнанова (с. Юрматы), второе - у Галеева Рината (с. Денискино), третье – у Акчурина Рузиля(с.Батырово).

В возрастной категории 35-44 лет первое место занял Алибаев Айбулат (с. Бала - Четырман), второе – Тарасюк Евгений (ветслужба района), третье – Хайруллин Дамир (с. Юрматы).

В возрастной категории 45 лет и старше первое место - у Кутлугильдина Айдара (с. Бала-Четырман), второе - у Мурсалимова Искандера (Фёдоровская школа №2), третье - Дашкин Рифат (с. Верхнеяушево).

В этом году была номинирована возрастная категория старше 55 лет. В ней победителями и призёрами стали: Ахмеров Талха (с. Старый Четырман) – первое место, Мухтаров Раис (с. Верхнеяушево) - второе, Тимербулатов Ринат(с.Юрматы) - третье.

В комбинированной эстафете первое место завоевали балачетырманцы, на втором оказалась команда ветстанции, на третьем - Пугачёвского СП. В общекомандном зачёте победили балачетырманцы.

Звания «Богатырь Фёдоровского района - 2018» были удостоены Абдрашитов Ильфат, Ханнанов Алмаз, Алибаев Айбулат, Кутлугильдин Айдар, Ахмеров Талха. Им были повязаны ленты, вручены кубки и Почётные грамоты. Победителям и призёрам по видам спорта вручены Почётные грамоты.