Последние морозные деньки дают возможность любителям лыж покататься вдоволь, зарядиться бодростью перед весной. Так, сегодня возле физкультурно-оздоровительного комплекса села Фёдоровка прошли лыжные эстафетные гонки на призы Торгово-сервисного комплекса «Нурлы».
Холодный ветер и легкий морозец с утра, естественно, не напугал спортсменов. На соревнования приехали команды из школ Бала-Четырмана, Юрматов, Новосёлки, участвовали школы №1 и №2 с. Фёдоровка. Две команды выставила районная больница, также показать свою ловкость решили команды Денискинского и Бала-Четырманского сельсоветов.
По взмаху флажка стартовали женщины и девушки, эстафету приняли от них мужчины и юноши. Каждый на своём этапе старался принести отрыв команде, вырваться вперёд.
В результате первое и второе места среди младших школьников заняли балачетырманцы, третье место у команды села Юрматы. Среди старшеклассников самыми быстрыми оказалась также команда села Бала-Четырман. На второе место вырвалась команда Новосёлки, на третьем месте – школа №1 с. Фёдоровка. Среди организаций с большим отрывом выиграла смешанная команда Денискинского сельского совета. Второе и третье места заняли команды №1 и №2 районной больницы соответственно. Среди мужских команд первое место заняла команда села Бала-Четырман.