Облачно
Все новости
Спорт
19 Декабря 2023, 08:20

Давлекановские спортсмены Башкортостана стали победителями и призерами Международного турнира по рукопашному бою

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» с 14 по 16 декабря 2023 года в Уфе прошел международный турнир по рукопашному бою в рамках XIX Международной спартакиады боевых искусств.
В турнире приняли участие более 180 участников, среди них и давлекановцы - воспитанники военно-патриотического клуба «Купол».

XIX Международная Спартакиада боевых искусств - это грандиозный слёт представителей разных видов единоборств. За звание сильнейшего боролись около пяти тысяч спортсменов из 60 регионов Российской Федерации, а также представители зарубежных стран. Участники состязались в 30 видах спорта на 20 площадках центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой: рингах, борцовских коврах, татами, октагонах, помостах.

По итогам напряженной борьбы курсанты-юнармейцы из Давлекановского района Башкортостана показали достойные результаты. В их активе - 1 первое место, 3 вторых и 4 третьих мест. Ещё трое воспитанников приняли участие в фестивальной программе спартакиады и заняли первое и третье места. Тренер давлекановских спортсменов Андрей Дитрих.