+4 °С
Облачно
Все новости
Спорт
9 Января , 09:05

В Янаульском районе Башкортостана прошел "Забег обещаний"

В Янаульском районе Башкортостана прошел "Забег обещаний"
В Янаульском районе Башкортостана прошел "Забег обещаний"

В рамках национального проекта «Демография» в Янаульском районе создаются и улучшаются условия для занятий физической культурой, развивается массовый спорт.

В январе на территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Юность" развернулись сказочные события. Организовать и провести традиционный «Забег обещаний» пришли сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка и Баба-Яга. Баба-Яга взяв брозды правления в свои руки, дала возможность Дед Морозу и Снегурочке стать частью спортивной команды вместе с участниками забега. 

"Забег обещаний" — это открытый праздничный забег для всех, кто хочет бежать к мечте, к исполнению своего самого заветного желания. Свои обещания участники забега вписали в свои номера и преодолели дистанцию в 2024 метра. Юные участники мероприятия получили сладкие призы и сувениры, а самые креативные - грамоты от Деда Мороза. Желающие могли согреться горячим чаем. 

"Мероприятие получилось очень ярким и живым, участники делились впечатлениями и словно каждый из них побывал в сказке как в детстве. А в детстве все желания и обещания обязательно должны сбываться, и всё зависит от нас самих! Пусть этот год принесёт нам много положительных эмоций, неиссякаемой энергии и конечно же счастья в каждый дом", - отметили организаторы забега.     

Источник новости: https://yanaul.bashkortostan.ru/activity/7740/

Источник фото: https://contenta.info/press_releases/664853#scroll  

Читайте нас: