Облачно
Все новости
Спорт
27 Февраля , 08:10

Ишимбайские борцы Башкортостана стали призерами Республиканских соревнований по борьбе куреш

В селе Толбазы Аургазинского района Башкортостана в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" состоялось первенство республики по национальной борьбе куреш. За звание лучшего состязались юноши 2010-2011 годов рождения. В детскую юношескую школу съехались 75 спортсменов из 17 районов республики.

Масштабное мероприятие посетили почетные гости - глава администрации Аургазинского района Арслан Шагаретдинов, президент Региональной общественной организации "Спортивная федерация куреш и борьбы на поясах Республики Башкортостан" Вакиль Ильясов.

Честь Ишимбайского района защищали лучшие борцы и в упорной борьбе заняли призовые места. По итогам соревнований спортсмены показали отличные результаты. Первое место в весовой категории до 75 кг занял Исмагил Каримов, в категории 36 кг победил Эдгар Шерстобитов. Также ишимбайские борцы завоевали второе и третье места.

"Ребята впервые участвовали в первенстве республики и гордо представили наш район! Благодарим тренеров-преподавателей Рахимова Радика, Султанмуратова Салавата, Кинзябаева Айнура за подготовку спортсменов к соревнованиям. Желаем спортсменам и наставникам дальнейших успехов и достижений!", - отметили представители администрации Ишимбайского района.