+11 °С
Облачно
Все новости
Образование
17 Января , 09:52

Нуримановские школьники побывали в "Академии старшеклассников"

Учащиеся 10-11 классов Байгильдинского сельского лицея Нуримановского района Башкортостана побывали в  "Академии старшеклассников".  Проект реализуется в Башкирском государственном аграрном университете совместно с  учеными, бизнесменами, педагогами и студентами. Профориентационное мероприятие проводится в соответствии с целями нацпроекта "Образование".  Всего в программе приняли участие 84 старшеклассника республиканских школ. 

В течение трех дней учащиеся получали знания по бизнес-проектированию и финансовой грамотности, познакомились с основами предпринимательской деятельности. Перед школьниками выступили преподаватели университета. Между лекциями проходили игры для сплочения коллектива. Для слушателей интенсива были организованы встречи с бизнесменами. Директор института инновационного развития аграрного университета  Зария Залилова прочитала лекцию «Студенческий стартап», во время которой рассказала о возможностях стартапа в школе, путях и способах организации бизнеса, о том,  как можно заработать свой первый миллион.

В завершении курса его участники с помощью своих кураторов разработали и защитили бизнес-проекты. У всех команд по различным  направлениям были интересные представления. По итогам защиты всем вручили сувениры от университета. Также школьники получили дипломы, которые дадут дополнительно 10 баллов при прохождении конкурса при поступлении в  Башкирский государственный аграрный университет. 

«Мы не ожидали такого интересного и увлекательного мероприятия, такого доброго и заинтересованного отношения к себе со стороны организаторов. Огромное спасибо университету, всем, кто организовал нашу учебу, наше движение! Спасибо, что нас отправили на полезный интенсив!», - отметили учащиеся Байгильдинского сельского лицея.

Источник новости: https://nuriman.bashkortostan.ru/

Источник фото: https://contenta.info/press_releases/669973#scroll

Читайте нас: