+4 °С
Ясно
Все новости
Образование
24 Января , 09:50

В школе села Шулганово Татышлинского района Башкортостана организовали Неделю русского языка и литературы

В школе села Шулганово Татышлинского района Башкортостана организовали Неделю русского языка и литературы
В школе села Шулганово Татышлинского района Башкортостана организовали Неделю русского языка и литературы

В Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» при школе села Шулганово Татышлинского района Башкортостана в рамках национального проекта "Образование"прошла неделя русского языка и литературы. Учителями были проведены интересные познавательные мероприятия и открытые уроки.

Учитель русского языка и литературы Ляля Хатмуллина провела конкурс «Знатоки русского языка и литературы» среди обучающихся 6 класса. Цели мероприятия: расширить кругозор знаний учащихся о языке, развивать и укреплять навыки критического мышления, повышать грамотность учащихся. прививать любовь к родному языку. Команды "Знатоки" и "Умники" соревновались в конкурсах "Веселые переводы", "Домашнее задание", "Продолжи пословицу", "Умножалочка" и других. Мероприятие прошло весело и задорно, ребята получили заряд положительных эмоций. Обучающиеся показали свои знания и смекалку, отвечая на вопросы по русскому языку. 
Учитель русского языка и литературы Альбина Муллаянова провела викторину по литературе и внеклассное мероприятие "Занимательная грамматика". Обучающиеся были активны, очень старались, играли слаженно и хорошо. В течение недели школьники решали кроссворды, ребусы, также был проведен конкурс на лучшую тетрадь по русскому языку.
 «Такие мероприятия заряжают нас оптимизмом, дают возможность вспомнить и пополнить знания. Мы учимся играть и работать в команде, брать на себя ответственность. Хочется выразить большую благодарность учителям, которые учат и поддерживают нас», - отметила воспитанница центра образования «Точка роста» Алсу Хазиева. 

«Великие люди высоко ценили русский язык, восхищались его богатством, меткостью, силой и красотой. Поэтому мы должны обогащать свой словарный запас, любить и беречь русский язык», - подчеркнула руководитель центра «Точка роста», учитель русского языка Ляля Хатмуллина.            

Источник новости: https://tatyshlinski.bashkortostan.ru/

Источник фото: https://contenta.info/press_releases/675679#scroll  

Читайте нас: