+7 °С
Облачно
Все новости
Образование
15 Февраля , 21:00

Уверенные шаги в исследовательскую деятельность

Уверенные шаги в исследовательскую деятельность
Уверенные шаги в исследовательскую деятельность

13 февраля на базе Центра развития творчества детей и юношества с. Фёдоровка Фёдоровского района прошёл муниципальный этап Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся РБ, в котором приняли участие 14 школьников, из них 2 - обучающиеся начальных классов.

Муниципальный этап проводился на основе заявок, направленных школами в отдел образования. Отрадно, что с каждым годом растёт количество учащихся, которые с большим интересом занимаются научно-исследовательской, познавательной, творческой деятельностью. В этот раз активными участниками стали школы №1 с. Фёдоровка, Новосёлка, Кирюшкино, Балыклы, Юлдашево и д. Гончаровка.

Юные исследователи распределились по номинациям и перед районной комиссией успешно защитили свои работы.

Учащиеся школ района стали победителями и призерами в пяти направлениях. Им будут вручены Почётные грамоты МКУ Отдел образования. Юные исследователи готовятся к выступлению на республиканском уровне в рамках Малой академии наук школьников РБ.

От всей души поздравляем всех участников с успешной защитой проектов на муниципальном этапе и желаем удачи на региональном уровне!

 

Информация и фото предоставлены А.М. ЮЛДАШЕВОЙ,

методистом отдела образования Фёдоровского района.

Читайте нас: