+7 °С
Облачно
Все новости
Образование
21 Марта , 08:48

Благодаря нацпроекту в школе Чишминского района будет современное спортивное оборудование

Благодаря нацпроекту в  школе Чишминского района будет современное спортивное оборудование
Благодаря нацпроекту в школе Чишминского района будет современное спортивное оборудование

В средней общеобразовательной школе им. М. Карима села Кляшево Чишминского района Башкортостана будет произведено оснащение спортивным инвентарем и оборудованием открытого плоскостного сооружения. Это станет возможным благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». 

В настоящее время проходит процедура закупок, работы начнутся на летних каникулах. Планируется установка турника, турника-молота, перекладины низкой, рукохода, рукохода-змейки, брусьев, шведской стенки, скамьи гимнастической с упором и скамьи-пресса. 

Современное спортивное оборудование позволит качественно улучшить учебно-тренировочный процесс, обеспечит возможность проведения спортивных соревнований, физкультурно-оздоровительных и спортивно-развлекательных работ.

– В современном обществе высоких технологий и компьютеризации назрела огромная проблема дефицита двигательной деятельности, что приводит к нарушению здоровья детей и подростков. Для того, чтобы привлечь нашу молодежь, учеников к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни, мы стараемся создать для них комфортные условия,  – отметил ведущий специалист по физической культуре и спорту Чишминского управления образования Тимур Ситдиков.      

Источник новости: https://chishmy.bashkortostan.ru/

Источник фото: https://contenta.info/press_releases/718256#scroll    

Читайте нас: